Пресс-центр > Неделя моды в Москве Spring/Summer 2020

Неделя моды в Москве Spring/Summer 2020

12.11.2019

На Неделе моды в Москве состоялось fashion show партнера АТМО Ильи Шияна ILYA SHIYAN Spring/Summer 2020.

В показе принимали участие Валдис Пельш (телеведущий, музыкант, шоумен), Владимир Сычёв (актёр кино и телевидения) и Дмитрий Грачёв (актёр, резидент Comedy Club).

Показ был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и создан в коллаборации с телеведущим Валдисом Пельшем.

Источником вдохновения для коллекции послужила история эскадрильи «Зодиак» и американского художника Фила Бринкмана, которую рассказал Валдис.

Художественные работы Бринкмана послужили основой эксклюзивных графических рисунков, нарисованных вручную и нанесенных на кожу. Коллекция выполнена в стиле «casual chic». Илья Шиян использовал материалы от лучших мировых фабрик по производству эксклюзивных видов кожи для топовых fashion брендов.

В новой коллекции дизайнера сделал акцент на образах с эксклюзивными деталями и спокойной палитре. В коллекцию вошли: рубашки с накладными карманами из натуральной замши, пыльно-голубого цвета, песочного и винного оттенков с декором из кожи крокодила; из чёрной замши с вырезанным при помощи лазера ажурным мотивом.

Рубашка в трендовом стиле регби из кожи наппа с декором из кожи крокодила и натуральной замши, украшенная вертикальной стёжкой. Кожа специально простёгана целым полотном по уникальной технологии, разработанной дизайнером для максимально точного сохранения рисунка. Куртки и плащи из двухцветной кожи наппа. Куртки из «карбоновой» ткани в сочетании с кожей крокодила и замшей. Куртки из кожи наппа со стильными карабинами, и кожи с состаренной винтажной текстурой. Костюмы для активного отдыха, выполненные из хлопкового трикотажа, со вставками из кожи аллигатора и замши, украшенные вертикальной стёжкой.

Дополнили образы дизайнерские аксессуары в стиле Mae West. «Mae West» – так летчики королевских ВВС Великобритании в 40-х называли свои жёлтые надувные спасательные жилеты: именем американской актрисы Мэри «Мэй» Уэст (Mae West) из-за того, что они сильно топорщились на груди. К концу Второй мировой войны именем актрисы уже называли все спасательные жилеты в авиации армии и флота США и Великобритании.

Под стать заявленной теме в линии обуви и аксессуаров появились комбинированные ботинки из кожи, замши и кожи крокодила, на трендовой толстой подошве; сандали из кожи крокодила, окрашенной вручную; спортивная обувь; сумки из кожи и кожи крокодила на длинных ремнях.

Исторические мотивы нашли своё отражение в декорациях, созданные в коллаборации с МХПИ и Wrangler Garage.

Эксклюзивное музыкальное сопровождение сделано группой ФAZA.