Пресс-центр > Российская неделя текстильной и легкой промышленности 2019

Российская неделя текстильной и легкой промышленности 2019

04.03.2019

С 19 по 22 марта в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет «Российская неделя текстильной и легкой промышленности 2019»

Это ежегодное ведущее отраслевое конгрессно - выставочное мероприятие, организуемое АО «Экспоцентр» и Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной Палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и Общественной Палаты РФ.

В рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности 2019» и выставки «Интерткань – 2019 весна» пройдет текстильный тренд – форум. Это профессиональное дизайн-пространство, главной целью которого является информирование об актуальных тенденциях и направлениях в дизайне текстиля сезона весна-лето 2020. По замыслу организаторов, программа Форума состоит из двух блоков: Тренд-зоны и Интерактивной Бизнес-зоны.

ТРЕНД-ЗОНА станет центром Форума. Компании, участвующие в экспозиции в зоне трендов, получают возможность представить лучшие образцы ткани из новых коллекций в категориях: структуры и поверхности, отделка и декорация, рисунок ткани и устойчивое развитие. На каждом представленном образце ткани будет указано название компании и номер стенда, чтобы помочь посетителям найти понравившегося производителя.    Выставка «ИНТЕРТКАНЬ – 2019 весна» – эффективная бизнес-площадка для оперативного продвижения качественной и безопасной продукции текстильной промышленности среди российских производителей одежды, домашнего текстиля, трикотажа и изделий специального назначения, а также представителей оптовых компаний и государственных структур.

Разделы выставки:

  • ткани для производства одежды
  • трикотажные полотна
  • пряжа и нити
  • декоративные и интерьерные ткани, текстиль для дома
  • «умные» ткани для спорта и активного образа жизни
  • фурнитура, аксессуары, отделочные материалы
  • вспомогательные и сопутствующие товары, комплектующие текстильное сырьё